Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским школам из 16 муниципалитетов предоставили новые автобусы

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
29 новых автобусов передали школам в Тульской области

Школы Тульской области получили 29 новых автобусов для перевозки детей. Транспорт предоставили 29-и школам из 16-и муниципалитетов. Три автобуса предназначены для перевозки детей с ограниченными возможностями. В первую очередь ими обеспечили образовательные учреждения, в которых необходима была замена транспорта на новый или открылись новые маршруты. По плану они будут перевозить суммарно более 550 школьников.

Всего в тульские школы по программе Минпромторга поставили с 2016 года 241 автобус. В настоящий момент школьный автопарк насчитывает 445 автобусов, которыми пользуются более 9 тысяч детей. Транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, а также ограничителями скорости, багажными полками и ремнями безопасности.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина для школ региона на постоянной основе закупаются новые автобусы. Для безопасности перевозок мы своевременно выводим из эксплуатации устаревшие и неисправные машины. Автобусы приобретены в рамках национального проекта «Образование» за счет федеральных средств и предназначены как для крупных, так и для небольших школ», — отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний