Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле дали старт программе "Мама-предприниматель"

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тулячки могут принять участие в программе "Мама-предприниматель"

В Тульской области дали старт проекту «Мама-предприниматель». Он реализуется а рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа разработана министерством экономического развития Российской Федерации.

«Мама-предприниматель» — это масштабный образовательный проект, в котором могут принять участие женщины с детьми и те, кто находится в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком. Прием заявок для участия в проекте начинается уже в апреле. Все занятия будут проводиться в очном формате.

В Туле обучение в рамках этой инициативы проводится каждый год в течение уже восьми лет. За все это время — с 2016 года — участницами стали более 170 женщин. Проект «Мама-предприниматель» помог в реализации многих успешных проектов. Среди них, например, центр иностранных языков, школа беговелов, производство автомобильных ковриков, детской мебели, выращивание редких сортов саженцев клубники и многие другие стартапы.

В этом году программа «Мама-предприниматель» прошла через модернизацию.

Как отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина, в Тульской области развитие предпринимательства в настоящий момент является одним из приоритетных направлений социально-экономической политики.

Сейчас в регионе по поручению губернатора Алексея Дюмина постоянно расширяется комплекс мер поддержки представителей бизнес-сообщества, рассказала Лариса Соломатина. Женщины-предприниматели могут принять участие не только в образовательных программах, но и получить консультации, комплексные услуги и льготные займы на развитие бизнеса.

Подробности о программе «Мама-предприниматель» можно узнать в Центре «Мой бизнес» по адресу ул. Кирова, д 135, корп. 1, на их официальном сайте или по номеру горячей линии 8-800-600-777-1.

Напомним, в 2021 году в рамках программы «Мама-предприниматель» обучение прошли 14 представительниц бизнес-сообщества. В течение пяти дней женщины смогли посетить лекции и мастер-классы. Тулячек познакомили с основами ведения бизнеса, научили строить маркетинговую стратегию, а также помогли выбрать идеальную систему налогообложения для будущего дела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний