Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк заказал забор на дачу, но так его и не получил: ИП заплатит больше 330 тысяч рублей компенсации

Фото: Randy Fath (unsplash.com)
Предприниматель выплатит туляку более 330 тысяч рублей компенсации за не установленный на даче забор

Управление Роспотребнадзора по Тульской области в очередной раз защитил права потребителя. Житель региона заключил договор с ИП Глущенко И.С. на установку забора на даче и внес предоплату в 85 000 рублей на покупку материалов.

Однако в установленный срок работы выполнены не были. Туляк обратился к предпринимателю с требованием расторгнуть договор и вернуть предоплату. ИП неоднократно обещал это сделать, но так ничего и не выполнил. В результате туляк обратился в региональное управление Роспотребнадзора.

Поданный ведомством иск был удовлетворен в суде в полном объеме. Предприниматель должен выплатить туляку больше 330 000 компенсации, в том числе 50 000 рублей за моральный вред.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний