Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка залечили в психбольнице: пациент требует 3,7 млн рублей компенсации

Фото: Christine Sandu (unsplash.com)
Туляк требует с психиатрической больницы 3,7 млн рублей за причиненный вред здоровью из-за приема лекарств

Тульский областной суд рассмотрел апелляцию жителя региона по гражданскому делу. Мужчина судится с Суворовской ЦРБ, местным отделом полиции и психиатрической больницей №1 им. Каменева. С первого медучреждения он требует взыскать компенсацию в 150 000 рублей для себя за причиненный вред здоровью, 1 000 000 рублей морального вреда и 4 000 000 рублей — маме. С отдела полиции — 83 302 рубля, 500 000 рублей и 3 000 000 рублей соответственно, а также с психбольницы 300 000 рублей и 400 000 рублей компенсации для себя и 3 000 000 рублей для своей мамы.

Туляк также требует уволить сотрудников этих учреждений. В иске фигурирует и территориальный центр медицины катастроф. С них мужчина хочет взыскать 1 188 583 рубля компенсации.

16 декабря 2019 года туляк лечился в Суворовской ЦРБ. Оттуда его госпитализировали в психбольницу до 25 декабря. После лечения мужчина пришел к выводу, что его здоровье подорвалось из-за приема психотропных лекарств и других препаратов. Пострадала от его лечения и мама, оставшаяся без присмотра. Туляк решил обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда и за причиненный вред его здоровью.

Во время заседаний представитель Суворовской ЦРБ ходатайствовал о назначении экспертизы. Специалисты должны установить, действительно был ли причинен пациенту вред от принимаемых лекарств, и оценить качество оказания медицинской помощи — были нарушения или нет. До получения заключения эксперта производство по делу приостановили.

Туляк не согласился с этим и подал апелляцию. Он посчитал, что таким образом рассмотрение дела затягивается. Суд с доводами жалобы мужчины не согласился и оставил ее без удовлетворения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний