Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк заплатит штраф за незаконную покупку патронов

Фото: Tammy Doucette (unsplash.com)
Туляка оштрафовали на 30 тысяч рублей за незаконные покупку, хранение и перевозку 25 патронов

Одоевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Было установлено, что до 25 января 2023 года мужчина, имевший лицензию на ношение и хранение оружия, решил незаконно купить боеприпасы.

Он приобрел 25 патронов калибра 7,62-мм образца 1943 года, перевез их в свой дачный домик и хранил там. Эксперты установили, что боеприпасы — промышленно изготовленные и предназначены для использования в нарезном огнестрельном оружии.

Свою вину в содеянном мужчина признал и раскаялся. Как сообщает пресс-служба управления судебного департамента Тульской области, его оштрафовали на 30 000 рублей. До вступления приговора в силу туляк останется под подпиской о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний