Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ингушетии ликвидировали боевиков, убивших тульских полицейских

Фото: МВД России
В Ингушетии нейтрализовали боевиков, убивших двоих тульских полицейский

В Малгобекском районе Ингушетии продолжается операция по пресечению деятельности вооруженной группы бандитов, которые  в марте и апреле 2023 года напали на полицейских. В результате трое погибли, пятнадцать получили ранения.

По данным пресс-службы республики, сотрудники органов безопасности, внутренних дел и Росгвардии обнаружили и во время перестрелки ликвидировали четверых боевиков. Еще двоих задержали и заключили под стражу. На основании их показаний удалось найти схроны с оружием и боеприпасами и задержать еще девять пособников группировки.

Отмечается, что бандиты объявили себя сторонниками ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории РФ).


Напомним, в перестрелке 5 апреля погибли двое полицейских из Тульской области: капитан Максим Алехин и Сержант Родионов. Третий погибший — старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Малгобекский» Республики Ингушетия майор полиции Башир Хаутиев.

В Тульской области прощание с погибшими прошло 7 апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний