Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске с вырубаемых деревьев сняли гнезда ворон и сов

Фото: ТРОО
В Тульской области в Новомосковске срубят 22 сорокалетние ели

В Новомосковске Тульской области активисты спасли яйца сов и ворон с елей, которые подлежат вырубке. Об этом сообщает ТРОО «Экологическая защита». На пересечении улиц Маяковского и Московской планируют вырубить 22 дерева. Участок находится в частной собственности, и на нем планируют застройку.

На этих елях ежегодно выводят птенцов различные птицы, в том числе и совы. Волонтеры из Тулы приехали в Новомосковск, чтобы осмотреть гнезда на деревьях и забрать птенцов для выращивания.

«Во многих обнаруженных яиц еще нет, птицы пока только приготовили уютные домики для будущих птенцов. Но на двух деревьях зоотехники все же нашли гнезда с яйцами. Одно из них совиное, второе – воронье. В каждом из гнезд отложено по пять яиц», — рассказывает руководитель «Экологической защиты» Вадим Баранов.

Сначала активисты предполагали, что птенцы уже должны были вылупиться, и тогда их забрали бы для выкармливания, а позже отправили бы в специализированный центр. Однако планы поменялись — теперь яйца отправят в инкубатор, в котором они проведут несколько недель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний