Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России предлагают включить тему миграции в систему оценки губернаторов

Фото: ИА Тульская пресса
Глава НАК Кабанов предложил учитывать миграционную ситуацию в регионах при оценке губернаторов

В России необходимо внести изменения в систему оценки губернаторов, включив в методику показатель миграционной ситуации в регионе. Такое мнение озвучил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

«В оценку необходимо включить следующие критерии: объем привлекаемой иностранной рабочей силы и его обоснованность; состояние этнической преступности; восприятие гражданами степени личной защищенности в связи с миграционной ситуацией; эффективность мер по активизации и развитию внутреннего рынка труда», — цитирует эксперта ИА «SM-News».

Кирилл Кабанов считает, что губернаторы должны нести персональную ответственность за миграционную ситуацию в своих регионах, так как это «вопрос национальной безопасности». Председатель НАК заявил, что предложения по изменению методики будут подготовлены и направлены на рассмотрение руководству страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний