Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В санаторий «Иншинка» с проверкой приехали специалисты Минздрава

Внештатные специалисты тульского Минздрава проверили детский санаторий «Иншинка»

Главные внештатные специалисты Минздрава Тульской области посетили детский санаторий «Иншинка». Выездные проверки проводятся по поручению зампреда регионального правительства – министра здравоохранения Дмитрия Маркова.

Каждый год в санатории проходят лечение более 4 000 детей. В структуру входят головное учреждение и районные филиалы общей мощностью 375 коек. В том числе, 325 для детей и 50 — для опекунов и родителей.

Головное учреждение в Иншинском предназначено для детей с заболеваниями органов дыхания, почек, ЖКТ, глаз, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Филиал санатория туберкулезного профиля расположен в Донском, отделение для детей с патологией органов дыхания находится в деревне Рвы. Филиалы кардиологического и психоневрологического профиля — в Новомосковске и Дубовке соответственно.

Всего в «Иншинке» работает 11 врачей, 80 средних медработников и 109 немедицинских специалистов. Главные внештатные специалисты отметили, что все санитарно-эпидемиологические требования соблюдаются, в кабинетах есть необходимое оборудование. Было рекомендовано усилить взаимодействие с учреждениями здравоохранения в части увеличения количества отправляемых на лечение детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний