Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продолжат реставрировать стены Всехсвятского кладбища

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле на Всехсвятском кладбище отремонтируют стены на улицах Льва Толстого и Тимирязева

В 2023 году в Туле продолжат благоустройство самого старого городского кладбища — Всехсвятского. 12 апреля стало известно, что в этом сезоне рабочие будут ремонтировать кладбищенскую стену со стороны улицы Льва Толстого. Как стало известно «Тульской прессе», сейчас идут проектные работы, после начнется укрепление.

«В  прошлом году мы частично восстановили ограждение по ул. Л. Толстого, потратив на это более 3 млн рублей. В этом году эти работы будут продолжены, так как есть аварийные участки стены. Часть стены на ул. Тимирязева не является объектом культурного наследия, поэтому ее будут ремонтировать по обычному строительному проекту. Наша задача — в этом году отремонтировать большую часть стены на улице Тимирязева и аварийные участки по ул. Л. Толстого», — сообщил глава администрации Тулы Илья Беспалов.

Напомним, стены Всехсвятского кладбища начали ремонтировать еще в прошлом году. Реставрация коснется участка стена со стороны улицы Льва Толстого – это объект культурного наследия регионального значения. Работы были согласованы с инспекцией Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний