Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле уборка и вывоз смета с городских улиц проводится круглосуточно

В Туле в уборке смета с дорог и улиц задействована 21 бригада

В среду, 12 апреля, работы проводились на Восточном обводе и улице Рязанской. Уборку смета коммунальщики начали еще в конце марта, как только позволили погодные условия. По поручению главы администрации Тулы Ильи Беспалова в городе с 1 апреля по 1 мая проходит месячник чистоты. За это время планируется выполнить основные работы по уборке города после зимы.

Начальник управления по благоустройству Александр Корнеичев отметил, что в план включили 648 улиц: 220 магистральных и 428 второстепенных. Уже вывезли 5 000 кубометров смета – это 350 самосвалов.

«По плану в ближайшие дни приступят к уборке смета на ул. Н. Руднева, Серебровской, Каминского, Пирогова и др. По уборке смета идем с опережением графика. Обычно весенние работы начинались позднее. А сейчас погодные условия позволяют. Планируем большинство городских улиц привести в порядок к 1 мая», — подчеркнул Александр Корнеичев.

Кроме уборки смета, в Туле моют дороги и тротуары, остановки, красят бортовой камень, ограждения безопасности и т.д. Каждый день на уборку выходят больше 300 рабочих и около 100 единиц техники.

«В уборке и благоустройстве города мы задействуем около 50 единиц техники и 170 рабочих. Они равномерно распределены по всем округам Тулы и сельским поселениям. Основные виды работ – уборка территорий от мусора, смета, ликвидация локальных свалок, опиловка деревьев и тд. Благодаря администрации города Тулы мы в конце прошлого года приобрели дополнительную технику – это, в том числе КДМ, тракторы, Holder. Все нацелено на то, чтобы город максимально быстро привести в порядок», — сообщил директор Сервисного центра Тулы Павел Михеев.

Илья Беспалов поручил начальникам управления по благоустройству и Сервисного центра держать вопрос уборки на личном контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний