В Туле выбрали лучшую старшую медсестру поликлиники

22.04.2023 21:19
В Туле лучшей старшей медсестрой поликлиники стала Светлана Рачинская

21 апреля в Туле прошел заключительный этап областного конкурса «Лучшая старшая медицинская сестра поликлиники – 2023». В финал вышли 6 специалистов из областного центра, Донского, Щекина и Новомосковска.

«Конкурс призван повысить престиж профессии медицинской сестры и укрепить кадровый потенциал медицинских организаций региона. Участие в конкурсе — своего рода подтверждением профессиональной квалификации и знаний», — отметила главный внештатный специалист по сестринской деятельности Екатерина Ларина.

Жюри оценивало умение общаться с пациентами, уровень профессиональных знаний, владение технологиями сестринского ухода и творческий подход к профессии.

По итогам конкурса первой стала Светлана Рачинская — старшая медсестра детской поликлиники Ваныкинской больницы. Второе место заняла старшая медсестра поликлиники Щекинской районной больницы Елена Диденко. Бронза у Жанны Рябовой, старшей медсестры поликлиники №1 филиала №3 Новомосковской горбольницы.


Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации