Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области около 20% призывников ежегодно признаются негодными к военной службе

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области около 60% призывников получают отсрочку от военной службы

В Тульской области с 1 апреля стартовал весенний призыв на срочную военную службу. Уже 20 апреля прошла первая отправка призывников к месту несения службы. Как рассказал начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тульской области Олег Ермаков, исходя из данных прошлых лет, из общего числа граждан, которые прибывают на мероприятия, связанные с призывом, только 20% в итоге оказываются в воинских частях.

Как правило, 20% призывников оказываются негодными к прохождению военной службы. Оставшиеся 60% получают отсрочку для обучения или из-за состояния здоровья.

В этот весенний призыв планируется направить на военную службу около 1500 туляков. Уже сейчас решение принято о призыве 216 граждан — 26 из них отправились в воинскую часть 20 апреля, остальные будут направлены в конце апреля и во второй декаде мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний