Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Весной тульские призывники не будут получать повестки через Госуслуги: пока только заказными письмами

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области не будут рассылать электронные повестки во время весеннего призыва

Рассылка электронных повесток призывникам через Госуслуги в Тульской области пока не проводится. Об этом 20 апреля «Тульской прессе» сообщил начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тульской области Олег Ермаков. По его словам, механизм такой рассылки пока не определен, однако в регионе все же введен новый способ — доставка повесток заказными письмами.

«Президентом РФ 14 апреля подписан федеральный закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты. Теперь появились новые способы оповещения призывников. Помимо классической повестки под подпись призывника оповещение будет проводиться путем вручения заказных писем с уведомлением и путем получения электронных повесток. Но по электронным повесткам пока механизм до конца не отработан, потому что нет постановления правительства, которое определит порядок действий и определит оператора для вручения электронных повесток. Поэтому на данный момент у нас добавился пока новый способ — вручение повесток заказными письмами», — объяснил Ермаков.

Напомним, ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что электронные повестки в весенний призыв в России будут рассылаться только в тестовом режиме. Он отметил, что необходимо для понимания — доходят повестки, или нет. Такие «тестовые» повестки юридической силы иметь не будут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний