Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1,8 тысяч туляков вакцинировались от кори

Фото: mufid majnun (unsplash.com)
В Тульской области 1808 человек сделали прививку от кори

С 3 апреля в Тульской области идет подчищающая иммунизация против кори. По данным на 7 мая, прививку уже сделали 1 808 человек, в том числе 910 детей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты напоминают, что корь передается воздушно-капельным путем и является очень заразной. Опасны и осложнения. После перенесенного заболевания возможны энцефалит, менингоэнцефалит (поражение центральной нервной системы), пневмония, отит, поражение органов сердечно-сосудистой системы.

Единственной эффективной мерой защиты является вакцинация.

По вопросам профилактики кори обращайтесь в отдел эпиднадзора Роспотребнадзора по телефонам: 37-33-25, 37-07-06.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний