Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

4 мая в тульских школах поднимут Знамя Победы

Фото: Минпросвещения РФ (МДЦ «Артек»)
4 мая в тульских школах состоится церемония поднятия Знамени Победы

В четверг, 4 мая, в российских школах пройдут церемонии поднятия Государственного флага страны и Знамени Победы. Об этом на совещании Владимира Путина с членами правительства РФ сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

«4 мая, в преддверии самого важного для всех нас праздника – Дня Победы, во всех образовательных организациях страны пройдут патриотические мероприятия. Состоятся занятия «Разговоры о важном», посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы», – отметил Сергей Кравцов.

Школьники также присоединятся к акции «Бессмертный полк» в новом формате. В классы к детям придут ветераны и труженики тыла, дети-герои войны, участники спецоперации и других боевых действий.

Кроме этого, ребята могут принять участие в проектах «Парад у дома ветерана», «Песни Победы», «Сад памяти», «Без срока давности» и т.д. Их цель — сохранить и защитить историческую память и воспитать у подрастающего поколения чувство гордости за страну и народ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний