Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперты-диетологи назвали вредные для психического здоровья продукты

Диетолог Мадлен Ларуш: кофе и фастфуд вызывают у человека тревожность

Эксперты диетологи перечислили продукты, которые могут вызывать тревожность. Напряженность, в первую очередь, вызывает стресс, но важную роль в этом процессе может играть и пища, и употребление определенных продуктов способно привести к резкому скачку уровня тревожности.

Среди таких продуктов — кофе. Кофеин, кофеин играет роль стимулятора — не только заряжает энергией, но и влияет на беспокойство. По словам диетолога Мадлен Ларуш, избыток кофе приводит к чрезмерному беспокойству, учащенному сердцебиению, потливости и беспокойству.

На настроение влияют фастфуд и обработанные продукты: в такой еде мало питательных веществ, при этом на мозг она влияет негативно. А обработанные продукты повышают симптомы депрессии и тревожности на 70%, передает ForPost со ссылкой на The Sun.

Другой «тревожный» продукт — алкоголь: он воздействует на мозг и нарушает работу химических веществ, необходимым для стабильного психического здоровья.

Для душевного спокойствия эксперты советуют выбирать жирную рыбу, зеленый чай, молочные продукты, чернику или тыквенные семечки. Эти продукты содержат витамины, кислоты, положительно влияют на микробиоту кишечника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний