Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Дюмин держит на личном контроле отбор кандидатов на службу по контракту

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Дюмин лично контролирует отбор на службу по контракту в Тульской области

В четверг, 11 мая, первый замгубернатора — председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев провел заседание рабочей группы по отбору на службу по контракту.

Военный комиссар региона Александр Сафронов и начальник пункта отбора оружейной столицы Константин Анисимов сообщили, что работа ведется совместно с главами районов и городских округов. Всех туляков, желающих служить по контракту, информируют об условиях, размере довольствия и мерах поддержки. После этого они направляются в пункты отбора для дальнейшего заключения контракта.

В пунктах созданы комфортные условия для прохождения этой процедуры. По заявкам начальников постоянно выделяется транспорт для доставки тех, кто уже прошел отбор, к месту дислокации воинских частей. В приоритете — набор военнослужащих в  106-ю дивизию ВДВ.

На совещании руководители профильных министерств также рассказали о работе по привлечению на службу по контракту.

Вячеслав Федорищев подчеркнул, что все направления организации отбора кандидатов на контрактную службу находятся на личном контроле губернатора Тульской области Алексей Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний