Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов проверил работы по озеленению проспекта Ленина

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле разработали меры по сохранению деревьев и кустарников на проспекте Ленина

19 мая глава администрации Тулы Илья Беспалов проверил работы по озеленению проспекта Ленина — в 98 установленных модулях высаживают 72 липы и 26 кустарников. Проект близок к завершению – работы уже ведутся на четной стороне проспекта.

«Сейчас поступают последние 22 липы и проект можно считать реализованным. Важно отметить, что наша ключевая задача – сохранить посаженные деревья и кустарники», — отметил Илья Беспалов.

Для этого в каждом модуле предусмотрена внутренняя система корневого полива, грунт укрыт специальной щепой, обеспечивающей защитный слой от пыли и реагентов. Защитную функцию выполняют и сами модули, поднятые над пешеходной и проезжей частью. В ближайшее время стволы деревьев будут укрыты специальным тростниковым кожухом.

Илья Беспалов сообщил, что работы по поднятию линии электропередачи уже после посадки деревьев был запланированы изначально: важно было понять высоту лип и, исходя из этого, менять расположение проводов. Декоративное кронирование деревьев планируют выполнят осенью следующего года – заниматься этим будет специализированная организация. В случае, если какое-то дерево или кустарник не приживутся, то их заменят по гарантии. Гарантийный срок составляет один год.

Для того, чтобы обеспечить сохранность зеленых насаждений на проспекте Ленина, Илья Беспалов дал ряд поручений.

«Сервисный центр города Тулы» обеспечит ежедневный полив каждого модуля с фотоотчетом. Главному управлению по Центральному округу я дал поручение поддерживать чистоту самих модулей. Управление по транспорту и дорожному хозяйству проследит за состоянием плитки вокруг модулей.

Надеюсь, эти мероприятия приведут к тому, что проспект Ленина будет всегда зелёный. Ежедневно корневую систему поливают 50 литрами воды – силы и средства для этого есть, мероприятия будут реализованы», — заключил глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний