Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Известны новые подробности убийства двухмесячной девочки в Ленинском поселке

Фото: СУ СК Тульской области
В Туле у 20-летней цыганки, обвиняемой в убийстве ребенка, есть еще двое детей

«Тульской прессе» стали известны новые подробности трагедии в Ленинском поселке, где молодая женщина задушила свою двухмесячную дочь.

Как нам стало известно, семья относится к представителям цыганского этноса. Помимо погибшего младенца, у 20-летней женщины есть еще двое детей — мальчик и девочка.

Напомним, что по версии следователей, мать закрыла плачущему младенцу рот и нос рукой после неудачных попыток его успокоить. Судебно-медицинская экспертиза показала, что маленький ребенок скончался от асфиксии, то есть — удушения. Ранее телеканал «Рен-ТВ», приводя слова молодой матери, сообщал, что убийство было случайным: она просто хотела успокоить дочь, закрыла ей рот рукой, а когда девочка затихла, подумала, что та уснула. Лишь спустя час молодая женщина заметила, что ребенок посинел, и вызвала скорую — тогда медики констатировали смерть и вызвали правоохранительные органы.

Женщина задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Однако появилась еще одна версия — девочка захлебнулась отрыжкой (отрыжка, или срыгивание у грудного ребенка — это естественный процесс после кормления, прим. редакции). В редакцию «Тульской прессы» обратилась Екатерина: женщина представилась родственницей молодой матери и изложила свою версию случившегося:

«Часов в одиннадцать утра мать покормила девочку, положила ее на бок и ушла заниматься домашними делами. Через некоторое время она поняла, что девочка затихла — подбежала к кроватке. Малышка уже лежала на спине без дыхания. Мать сразу поняла, что девочка захлебнулась, вызвала скорую. Пока ждала, пыталась что-то сделать, как-то спасти ребенка. Приехал муж, за ним — скорая помощь. Фельдшер пытался откачать ребенка, но тот сказал: «Что я могу сделать? Ваша дочь умерла. Мое предположение, что от асфиксии».

Сейчас идет расследование уголовного дела, которое установит все факты трагедии.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний