Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Мастерская агробизнеса» для тульских предпринимателей: новые возможности и направления развития

Фото: Токен 4CQwVszH9pSaqQfGT9e
В Туле прошел форум «Мой бизнес. Предпринимателем быть!»

В центре «Мой бизнес» состоялся форум «Мой бизнес. Предпринимателем быть!», посвященный Дню предпринимательства. С приветственным словом к гостям мероприятия обратился Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, мастер-классы провели бизнес-тренеры федерального уровня, участники мероприятия приняли участия в работе сессий по различным направлениям.

Сессия «Мастерская агробизнеса», которую открыла заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина, работала для предпринимателей, связанных с сельским хозяйством. Темы для обсуждения подготовили сотрудники Отделения Банка России по Тульской области, «Россельхозбанка», программы «Сделано в Тульской области».

О преимуществах ведения расчетов через систему быстрых платежей рассказал руководитель направления Центра развития региональных и муниципальных продуктов АО «НСПК» Святослав Маничев. Он рассказал, чем использование СБП отличается от привычной оплаты картой, привел примеры применения QR-кода и ответил на популярные вопросы, связанные с использованием СБП.

Участники мероприятия узнали также об антикризисных мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Об условиях финансирования организаций, чьи владельцы были мобилизованы, программах льготного кредитования на развитие бизнеса, ставках и условиях получения рассказал ведущий экономист экономического отдела Тульского отделения Банка России Сергей Костяев.

О работе платформы «Знай своего клиента» и возможностях, которые она предоставляет бизнесу, кредитным организациям и государству рассказал заведующий сектором платежных систем Тульского отделения Банка России Владимир Пылаев. Он отметил, что первыми итогами внедрения системы с 2022 года стало снижение нагрузки на добросовестных предпринимателей и снижение количества отказов кредитных организаций в проведении операций клиентам с низким уровнем риска на 35%.

Заместитель директора Тульского филиала Россельхозбанка Светлана Танаева рассказала о платформе «Своё Фермерство», которую РСХБ разработал для агробизнеса и всех, кто с ним связан. Она отметила новые возможности, которые предоставляет своим клиентам уже хорошо знакомый тулякам маркетплейс фермерских продуктов «Свое Родное». Так, например, теперь легко можно купить натуральную фермерскую продукцию за баллы программы лояльности «Урожай» или организовать совместную покупку из любого региона России.

Отдельно Светлана Танаева рассказала о сервисе «Свое за городом», первой онлайн-платформе для популяризации и развития агротуризма в России. В одном месте теперь доступны подбор туров по желанию туриста – будь то дегустация, йога-тур, знакомство с животными или с традициями разных регионов. Изучив подробную информацию о составе тура и подобрав подходящие для себя расположение фермы и дату, здесь же можно забронировать и оплатить путешествие.

На платформе «Свое за городом» уже представлено 79 регионов, 22 категории туров, более 100 уникальных маршрутов. Участники мероприятия смогли задать вопросы всем спикерам, обсудить интересующие темы, обменялись контактами.

 

«Сегодня получил много полезной информации. Мы продаем наш мед как на стационарных точках и выставках в Тульской области, так и на мероприятиях в соседних регионах и по всей России через маркетплейс Своё Родное. Поэтому важной для меня стала тема организации оплаты через систему быстрых платежей. В хозяйстве мы уже принимаем туристов, которые узнали о нас на платформе «Своё за городом», давно торгуем через маркетплейс Россельхозбанка, накопился определенный опыт и сегодня смог поделиться впечатлениями и предложениями», — рассказал владелец пасеки «Мед насущный» из Алексинского района Михаил Зубков.

«Очень рада, что приняла участие в «Мастерской агробизнеса» – много полезной информации и знакомств. Как всегда, актуальна информация о льготных программах кредитования. Очень кстати пришлась информация про возможности платформы «Своё за городом», — мы как раз планируем организовать загородные экскурсии в Дубенском районе. А наши товары для рукодельниц скоро появятся на маркетплейсе Свое Родное», — рассказала владелица бренда artisticDAY Ольга Чуманина.


Подробную информацию и презентации по заявленным темам можно получить в Центре «Мой бизнес» по адресу г. Тула, ул. Кирова 135 и в Тульском региональном филиале Россельхозбанка по адресу г. Тула, ул. Тургеневская, д.5.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSaqQfGT9e

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний