Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Мое личное упущение»: Ярцев признал ошибку в организации ремонта на пр. Ленина

Фото: ИА Тульская пресса
Первый замглавы администрации Тулы Ярцев назвал транспортный коллапс на Зеленстрое своим упущением

Первый заместитель главы администрации Тулы Дмитрий Ярцев (ранее — руководитель городского управления по транспорту и дорожному хозяйству, прим. редакции) на встрече с журналистами прокомментировал транспортный коллапс, который произошел на старте ремонтных работ на проспекте Ленина. С самого утра 3 мая жители областного центра стали жаловаться на семибалльные пробки в районе Зеленстроя.

«Все эти мероприятия попали на праздничные дни. 27-го числа [апреля] забыли об этом сказать, а 2-го [мая] стали отрабатывать пресс-релизами. То, что 27-го забыли — это мое личное упущение, я беру ответственность за все мероприятия», — заявил Дмитрий Ярцев.

Он также задал журналистам встречный вопрос: «А когда проспект Ленина ремонтировали в последний раз?».

«Верхнюю часть (район Зеленстроя, прим. редакции) ремонтировали в 2012 году. Это почти одиннадцать лет назад.

В нижней части — три года назад. Тогда мы осенью зашли на ремонтные работы, потому что появились дополнительные средства из резерва Правительства Российской Федерации».

По словам первого заместителя, ремонт на проспекте Ленина был необходим: примерно на 60% ремонтируемого участка отсутствовала дорожная одежда, то есть под слоем асфальта находился сразу грунт. Кроме того, износ дорожного покрытия был довольно высок. Дмитрий Ярцев рассказал, что организованы ремонтные работы и почему нужно ждать неделю после укладки смеси:

«Срезается старый асфальт. Его вывозят на специализированную установку: там делается технологический замес с применением битумной эмульсии, воды, укрепляющих веществ, цемента и щебня. Затем эта масса укладывается на ремонтируемом участке. Требуется семь дней, чтобы масса застыла и набрала прочность. Жители нас ругают, в принципе правильно делают.

Но еще раз: почему после укладки асфальтобетонного слоя нельзя по нему двигаться? Потому что нужно, чтобы вещество набрало прочность».

По национальному проект «Безопасные качественные дороги» в этом году ремонтируют участок проспекта Ленина от улицы Циолковского до улицы Генерала Маргелова. Работы будут проводиться комплексно: будет отремонтирована не только проезжая часть, но и тротуары, остановочные павильоны, канализационные люки.

«Люки будут подниматься. Все будет. Полный комплекс мероприятий, какой раньше был по БКД», — подытожил Дмитрий Ярцев.

Ранее первым замглавы заявил, что ремонтные работы на проспекте Ленина ведутся в дневное и ночное время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний