Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На какие факультеты собираются подавать документы тульские выпускники?

Фото: ИА Тульская пресса
Тульские выпускники чаще всего планируют подавать документы на факультеты с IT-специальностями

Портал по поиску работы SuperJob выяснил, после какого класса выпускаются школьники и какие факультеты выбирают для поступления. В опросе приняли участие родители из Тулы.

49% респондентов сообщили, что их ребенок будет поступать в вуз. 25% родителей заявили, что дети выбрали для дальнейшей учебы колледжи и училища. У 5% опрошенных дети планируют сразу пойти работать после выпускного бала.

Самой популярной сферой среди абитуриентов в 2023 году стала IT. На факультеты по этой специальности планируют подавать документы дети 30% опрошенных. Второе место заняли врачи (16%). Замыкают тройку лидеров инженеры — 13%. Дети 6% родителей хотят стать экономистами. По 4% респондентов сообщили, что ребенок хочет поступать на юриста, дизайнера, архитектора и тренера.

Те, кто поступает в колледжи, тоже чаще выбирают IT. О подобных намерениях рассказал каждый четвертый опрошенный родитель (22%). У каждого девятого респондента (11%) дети пойдут учиться на медсестру, медбрата или фельдшера, у 9% — на юриста. По 7% родителей сообщили, что их дети хотят стать учителями, строителями, автомеханиками и квалифицированными рабочими.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний