Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На «Тульской» птицефабрике начинают строить очистные сооружения и открывают медпункт

Фото: ИА Тульская пресса
Птицефабрика «Тульская» проводит большую работу по модернизации производства

На 2023 год у «Тульской» птицефабрики множество планов.

В первую очередь, здесь начнут строить современные очистные сооружения. Ранее коммунальный объект птицефабрика передала на баланс городскому ведомству, поэтому теперь принято решение о строительстве новых очистных – для нужд завода. Реализовывать масштабный проект планируется на собственные средства предприятия, без привлечения государственного или регионального финансирования.

«На данный момент мы завершили проектирование объекта. После этого сможем приступать непосредственно к строительству», — рассказал «Тульской прессе» коммерческий директор птицефабрики Георгий Ткаченко.

Строительство собственных очистных сооружений в том числе позволит возродить цех забоя птицы, а как следствие — начать выпуск собственной мясной продукции, не нанося вред окружающей среде.

По словам коммерческого директора, старый забойный цех был закрыт всего пару лет назад, и сейчас перед предприятием стоит выбор — модернизировать уже имеющееся старое оборудование или же закупить совершенное новое и современное. Сам цех уже начали восстанавливать. Начались работы по монтажу, параллельно с этим в помещении укрепляют стены и перекрывают крышу.

Также на «Тульской» птицефабрике продолжается обновление сушильно-сортировочного цеха, предназначенного для сушки, переработки и хранения зерна. Цех давно требовал реконструкции, а оборудование, которое активно эксплуатировалось не один год — устарело. Георгий Ткаченко рассказал, что на замену старой импортной сушилке устанавливают новую – отечественного производства, но при этом позволяющая сушить и перерабатывать большее количество зерна, чем раньше.

Для сушильного цеха на птицефабрике строят отдельное блочное помещение. Там разместят оборудование и офис для работников.

Третий и не менее важный проект «Тульской» птицефабрики – открытие собственного медицинского пункта. До этих работников осматривали врачи Рождественской больницы, но сейчас у сельхозпредприятия появилась потребность в собственных медицинских сотрудниках.

Сейчас в здании, где в скором времени откроется медпункт, идут ремонтные работы. Как только они будут завершены, птицефабрика начнет набор врачей.

«Открытие собственного медпункта – важное решение.

Во-первых, все водители, работающие на птицефабрике «Тульская», перед сменой должны проходить медицинское освидетельствование. Это не только требования действующего законодательства, но и гарантия безопасности для наших сотрудников.

Во-вторых, медицинский пункт необходим, чтобы при несчастном случае (надеемся, что такое будет происходить как можно реже) быстро и качественно оказать первую помощь пострадавшему. Все-таки на птицефабрике работает много людей – больше трехсот человек, и их здоровье для нас – в приоритете», — отметил Георгий Ткаченко.

Напомним, что птицефабрика «Тульская» вошла в число крупнейших предприятий по производству куриного яйца, заняв 15-е место в рейтинге Российского птицеводческого союза. В 2022 году птицефабрика нарастила объемы производства до 1,5 миллиона яиц в день, увеличив производительность труда благодаря участию в федеральной программе, а за год выпустила 510 миллионов яиц, что составляет 2% на рынке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний