Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы самые опасные продукты на даче

Фото: francesco gallarotti (unsplash.com)
Терапевт Александр Лаврищев перечислил жителям РФ три самых опасных продукта на даче

Врач-терапевт Александр Лаврищев рассказал, какими продуктами россияне могут отравиться на даче. Наибольшую опасность представляет зелень с грядки. Сама она не ядовита, но на ее поверхности могут быть вредные бактерии, особенно если поливали растения не из системы центрального водоснабжения.

Лаврищев предупредил, что зелень нельзя поливать из рек, ручьев и других естественных резервуаров воды.

Второе место по опасности для дачников заняло парное молоко.

«Опасность заключается в том, что через непастеризованное коровье молоко передаются опасные инфекции, некоторые из которых могут сделать из человека инвалида по суставным заболеваниям на всю жизнь», — отметил Лаврищев.

Третьим опасным продуктом стали лесные грибы. Терапевт добавил, что если вы никогда их не собирали, не нужно начинать: есть риск нарваться на ядовитые. Доверяйте только грибам, собранным опытными в «тихой охоте» людьми.

Лаврищев напомнил, что и самогон, купленный у «бабы Зины» тоже представляет опасность. Алкоголь сам по себе вреден для организма, но лучше покупать его в магазинах, чем с рук.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний