Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Некоторые элементы ракет российских РСЗО будут делать из полимеров

Фото: кадр из видео Минобороны РФ
Часть элементов ракет российских РСЗО планируют делать из полимеров

Часть элементов ракет реактивных систем залпового огня (РСЗО) планируют заменить с металлических на полимерные. Об этом телеканалу «Звезда» сообщил экс-генеральный директор тульского НПО «Сплав» Александр Смирнов.

Замена материалов позволит удешевить производство, сделать корпус ракеты легче и увеличить ее дальнобойность при сохранении размеров.

«Мы на месте не стоим и, получая обратную информацию информацию с войск, мы понимаем, что данную систему можно существенно модернизировать. Планируем в большей степени использовать композиционные материалы», — отметил Александр Смирнов.

Отметим, что «Сплав» занимается разработкой таких реактивных систем залпового огня, как «Торнадо», «Смерч» и «Град», а также снарядами для тяжелых огнеметных систем «Буратино» и «Солнцепек».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний