Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Огромная пробка на Зеленстрое в Туле: в администрации прокомментировали перекрытие дороги

В Туле перекроют треть проезжей части проспекта Ленина до 10 июля из-за ремонта

Управление по транспорту и дорожному хозяйству Тулы прокомментировало многочисленные жалобы жителей на огромную пробку, растянувшуюся на проспекте Ленина в районе Зеленстроя. Напомним, утром 3 мая туляки сообщили о серьезном заторе, вызванном перекрытием полос для ремонта проезжей части.

Комментируя жалобы, в управлении по транспорту и дорожному хозяйству напомнили, что в этом году в городе планирует комплексный ремонт участка проспекта Ленина от улицы Генерала Маргелова до Циолковского по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«В настоящее время в рамках проведения ремонтных работ по проспекту Ленина на участке от дома 112 до дома 120к1 ограничено движение по двум осевым полосам: одна полоса в сторону улицы Советская и одна полоса в сторону улицы Щекинское шоссе.

На период производства работ вводятся ограничения на движение транспорта. Как правило, планируется к перекрытию 1/3 проезжей части. Устанавливаются дорожные знаки и ограждающие элементы, состоящие из водоналивных блоков и бетонных блоков. При этом обеспечивается доступ к съездам, примыкающим к проспекту Ленина», — заявили в управлении.

Там также сообщили, что с 6:30 до 9:30 утра и с 18 до 20 часов на объекте объявляется режим технологической тишины (в данный промежуток времени движение транспортных средств и специализированная техника не будет осуществлять работу в открытых для движения участках).

В ночь со 2 на 3 мая была проведена корректировка работы светофорных объектов расположенных на пересечении улиц Рязанская/Волоховская, Рязанская/Городской переулок, Н. Руднева/Станиславского.

По итогам проведенного мониторинга будет осуществлена дополнительная оптимизация циклов регулирования в связи с перераспределением транспортных потоков. За ситуацией следят диспетчеры ситуационного центра АСУДД («Проект умный светофор»).

Окончание проведения всех ремонтных работ с ограничением движения запланировано до 10 июля.

Автомобилистов также попросили выбирать пути объезда и быть внимательными на дорогах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний