Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Оставила нас без жилья и денег»: туляки обвиняют риелтора в мошенничестве

В Щекинском районе риелтор оставила без квартир и денег больше десяти семей

Первая жалоба на щекинского риелтора Елену появилась несколько месяцев назад. В феврале на одном из сайтов с отзывами написали, что якобы женщина берет у своих клиентов крупные суммы денег в качестве задатков, после чего пропадает. Обманутые клиенты остаются и без денег, и без квартиры.

Весной аналогичные жалобы стали появляться и в социальных сетях.

«Хочу предостеречь вас от данной персоны и данного агентства недвижимости. Риелтор Елена наглым образом обманывает жителей на покупке или продаже жилья. У нее очень много эпизодов. Если не дай бог столкнетесь с этой мадам и с этим агентством — бегите. Человек втирается в доверие и работает под «честным словом», но слова ее — ветер, ничего не значат. Она оставила многих людей без квартиры и денег», — написала в щекинской «подслушке» Анна Рей.

«В городе Щекино есть риелтор Елена. На ее счету уже много обманутых граждан городов Щекино-Тула-Советск. Берет залог, якобы за бронь жилья. Ни денег, ни квартиры — ничего от нее не дождешься. Первые две недели отвечала на звонки, а потом только по СМС. Пишет все время: «Позже перезвоню, сейчас не могу разговаривать». На нее заведено много уголовных дел, но почему-то так ничего и не происходит», — в другом паблике написал Владимир Ивлев.

«Елена берет деньги в качестве задатка, дает расписки. Жилье в итоге не оформляет, а деньги не возвращает. Ещё она берет взаймы у людей под процент и не возвращает. В полиции много заявлений на нее написано. Будьте осторожны! Не обращайтесь к ней. Наш город должен знать в лицо своих «героев», — заявила Юлия Филимонова.

Как стало известно «Тульской прессе», риелтор Елена заключала с клиентами договора на покупку или продажу квартир — своих клиентов женщина находила не только в Щекинском районе, но и в Туле. Взяв большую сумму в качестве задатка (либо часть от общей суммы, либо всю сумму разом), она обещала закрыть сделку, чего не происходило.

Происходящее не могло не заинтересовать правоохранительные органы. Сейчас в отношении Елены возбуждены уголовные дела о мошенничестве, об этом «Тульской прессе» рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

«В отделе полиции «Центральный» возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159  УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). На сегодняшний момент известно об одиннадцати эпизодах. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Однако, по нашей информации, даже находясь под следствием, риелтор Елена продолжает продавать квартиры.

Тем временем, обманутые щекинским риелтором покупатели продолжают обращаться в полицию — преступных эпизодов может оказаться куда больше. В УМВД России по Тульской области заявляет, что пострадавшие от мошеннической схемы риелтора Елены жители региона могут обратиться в отдел полиции «Центральный» (ул. Староникитская, 7).

Редакции «Тульской прессы» получить комментарий от самой Елены пока не удалось. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний