Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Помогут ли потерявшемуся ребенку туляки? Социальный эксперимент

Фото: кадр из видео
В Туле каждый третий взрослый, ставший участником социального эксперимента, помог потерявшемуся ребенку

В Туле волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» накануне Дня пропавших детей провели социальный эксперимент. В центре города — на Казанской набережной — они решили проверить, как взрослые отреагируют на просьбу о помощи от ребенка.

По легенде эксперимента, мальчик или его мама отошли в туалет и потеряли друг друга. Роль потерянного ребенка сыграл сын одного из волонтеров отряда.

К сожалению, не все туляки откликнулись на просьбу о помощи. Некоторые из участников эксперимента предложили мальчику остаться одному месте и подождать маму самому. Некоторые вовсе не отреагировали на зов мальчика.

Однако большинство туляков решили помочь мальчику и найти сотрудников полиции. Волонтеры отряда при общении с участниками эксперимента отмечали, что уводить ребенка с места пропажи нельзя — лучше остаться рядом с ним и вызвать полицию на место.

В общей сложности шесть раз мальчику помогли, решив найти или вызвать полицию. Еще три раза мальчик остался бы один в ожидании мамы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний