Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предвзятое отношение к ребенку и нерадивые родители: омбудсмен рассказала о конфликтах туляков

Фото: ru.freepik.com
В Тульской области мамы и бабушка несовершеннолетних детей обратились за помощью к детскому омбудсмену

Тульский детский омбудсмен Наталия Зыкова рассказала о сложных семейных ситуациях, в которых оказались жители региона, обратившиеся к ней за помощью. В ходе личного приема 16 мая поступило пять обращений, которые касались конфликтов в семьях или образовательных учреждениях.

Одна из обратившихся рассказала Наталии Зыковой о том, что к ее сыну предвзято относятся в детском саду. Ранее мама уже направляла омбудсмену письменные обращения, по которым проводилась работа. В организации проверили порядок расследования травм и микротравм. Удалось принять меры по урегулированию конфликта, мальчику будет оказана помощь в проведении медицинского обследования.

Мама трехлетнего мальчика обратилась к Наталии Зыковой с просьбой о помощи в конфликтной ситуации с бывшим мужем. Суд постановил, что ребенок должен проживать с матерью, однако отец это решение не исполняет. После очередной встречи с ребенком он не вернул его маме. Омбудсмен рассказала, что в органы ПДН и КДН будут сделаны обращения. Также матери предложено устроить медиативную встречу с отцом ребенка по вопросу определения порядка общения.

Еще одной обратившейся на прием стала бабушка 10-летнего мальчика. Ребенок проживает с ней и дедушкой с раннего детства и находится на их полном обеспечении. Родители не исполняют свои обязанности по содержанию мальчика, из-за чего женщина и обратилась к омбудсмену. Было предложено организовать медиативную встречу с сыном и невесткой обратившейся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний