Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура подала на администрацию Тулы в суд из-за разбитой дороги на ул. Оружейной

Фото: Яндекс. Карты
В Туле суд обязал городскую администрацию отремонтировать дорогу на Оружейной улице

Тульскую администрацию по суду обязали привести в порядок дорогу на Оружейной улице. С иском в суд обратилась городская прокуратура, сотрудники которой с привлечением специалистов Госавтоинспекции провели проверку состояния дорожного полотна.

Эксперты установили, что власти нарушили закон, не поддерживая надлежащее технического состояния дороги участка Оружейной улицы от Болдина до Фридриха Энгельса. Это привело к «образованию выбоин, неровностей междурельсового пространства и отклонениям по вертикали верха головки рельса трамвайных путей, крышек люка относительно поверхности покрытия проезжей части, создающих угрозу безопасности дорожного движения».

По данным прокуратуры, суд обязал управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы провести дорогу в надлежащее состояние в срок до 10 июня 2024 года. Начальника отдела привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 20 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний