Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Провалы и дефекты: в Туле объяснили причины перекладки плитки на пр. Ленина

В Туле назвали причину перекладки плитки на проспекте Ленина

Тульские власти назвали причину перекладки плитки на проспекте Ленина. Речь идет об участке проспекте в районе дома №99. Ранее в социальных сетях местные жители удивились начатым работам на тротуаре — по их мнению, покрытие находится в хорошем состоянии.

«Кто-нибудь знает с какой целью хотят поменять почти идеальную плитку? Может быть, она только с виду хороша, а на самом деле в любой момент может рассыпаться?», — задались вопросом туляки.

По данным администрации Тулы, тема перекладки плитки в этом месте была поднята во время подготовки проекта комплексного ремонта проспекта Ленина на участке от улицы Циолковского до улицы Генерала Маргелова по программе «Безопасные качественные дороги». Уточняется, что при обследовании улично-дорожной сети было установлено неудовлетворительное состояние плиточного покрытия в районе доме №99 и выше по проспекту.

«Зафиксированы дефекты в виде локальных застоев воды, провалов и разрушений в виде сколов, занижены люки смотровых колодцев. В связи с чем, принято решение о необходимости замены плиточного покрытия тротуара. Сейчас ведутся работы по обустройству тротуарной плитки», — добавили представители администрации.

Протяженность ремонтируемого участка проспекта Ленина от улицы Циолковского до Генерала Маргелова по проекту «Безопасные качественные дороги» составляет 2,8 километра. Кроме замены дорожного полотна будут выполнены работы по ремонту существующих и обустройству недостающих участков тротуаров, заездных карманов и остановочных площадок. Подрядная организация заасфальтирует съезды на прилегающие улицы и примыкания, нанесет дорожную разметку, установит знаки, светофорные объекты, остановочные павильоны, ограждения и искусственные неровности. Бетонные ограждения заменят на пластиковые, что позволит обеспечить безопасность и расширить полосы для движения транспорта. Кроме того, ведется корректировка работы светофоров для оптимизации транспортных потоков.

На ремонт проспекта Ленина в этом году предусмотрено около 363 млн рублей. Работы планируют завершить до 1 сентября.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний