Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россияне увеличат размер пенсии, если отложат выход на отдых

Фото: Eduardo Barrios (unsplash.com)
Профессор Финансового университета Сафонов рассказал об увеличении пенсии при отложенном выходе на отдых

Россияне могут увеличить размер пенсии, если отложат на более поздний срок выход на заслуженный отдых. Об этом изданию «Москва 24» рассказал профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафронов.

Он отметил, что размер страховой пенсии складывается из накопленных пенсионных коэффициентов, начисляющихся за каждый отработанный год, и фиксированной выплаты. В этом году она составляет 7 567,33 рубля.

Если отложить оформление пенсии на год или больше количество пенсионных коэффициентов и фиксированная выплата увеличатся.

«Все это будет положительно влиять на размер пенсии», — сообщил Сафонов.

Эксперт пояснил, если обратиться за пенсией через пять лет после достижения соответствующего возраста, фиксированная выплата станет больше на 36%, а сумма пенсионных коэффициентов — на 45%. Через десять лет рост составит 2,11 и 2,32 раза соответственно.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний