Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СК проверяет руководителей тульского предприятия: сотруднику не платили зарплату

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле на крупное предприятие завели уголовное дело из-за невыплаты 100 тысяч рублей сотруднику

В Туле проверяют работу одного из акционерных обществ (АО) — предприятие задолжала одному из сотрудников зарплату. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по стать 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Сотрудники ведомства считают, что с июня по август прошлого года работнику АО зарплату начислили, но вовремя не выплатили.

«В настоящее время следователями проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливаются лица из числа руководства организации, причастные к совершению преступления», — добавили в СУ СК по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний