Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спасенные в Новомосковске со срубаемых елей птенцы начали вылупляться

Фото: Табрис Янгчен
В Тульской области спасенные с вырубки птенцы начали вылупляться

В Тульской области птенцы, которые были спасены со срубаемых в Новомосковске елей, начали вылупляться. Об этом в социальных сетях сообщила волонтер Табрис Янгчен.

«Первый совенок стучал два дня, но не выходил. Второй обогнал его сегодня, проклюнулся и быстро выбрался. Первый старался, уже обклевал яйцо по — кругу, но раскрыть не мог. Пришлось немного поучаствовать», — рассказала волонтер.

По словам активиста, воронята рождаются совсем голыми и долго не могут поднять голову. Совята же рождаются полностью в пуху. При этом воронье гнездо было сделано в том числе из пуха. Новорожденный вороненок сейчас уже ест выжимки из насекомых.

«Из совиных яиц ещё одно явно подаёт признаки жизни. С вороньими непонятно. В двух под скорлупой плавают небольшие островки желтка и не видно сосудов. Наверное, они неоплодотворенные. Ещё два под вопросом», — поделилась Табрис Янгчен.

Девушка рассказала также, что в природе обычно из выводка сов или ворон выживают 1-2 птенца. При этом вылупляются даже не все яйца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний