Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут воспользоваться «Сельской ипотекой» от Россельхозбанка

Фото: токен 4CQwVszH9pSaqJ6ExTV
За первые четыре месяца 2023 года Россельхозбанк выдал более 10 миллиардов рублей кредитов по сельской ипотеке

Жилищные условия смогли улучшить более 2,5 тысяч семей.

«В России растет востребованность льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Сельская ипотека принесла пользу десяткам тысяч наших соотечественников, позволила приобрести просторную жилплощадь в сельской местности», — отметила директор Департамента розничного бизнеса Россельхозбанка Ольга Шведова.

Заявку на получение сельской ипотеки в РСХБ по ставке 3% может подать любой житель страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита — от 100 тысяч рублей до 3 миллионов. Первоначальный взнос начинается от 10%. Для покупки более дорогостоящего жилья сельскую ипотеку может взять каждый из супругов, увеличив общий размер кредита вдвое. В этом случае дом должен приобретаться на правах общей совместной собственности по одному договору купли-продажи с указанием в качестве покупателей обоих супругов.

Туляки могут взять «Сельскую ипотеку» под низкий процент для покупки комфортного жилья за городом – например, коттеджей в поселке «Свобода» всего в тридцати минутах езды от центра Тулы.

Россельхозбанк содействует развитию сельских территорий через цифровую площадку Своё Село, входящую в экосистему Своё. Количество пользователей запущенной в мае 2021 года платформы превысило 1,5 млн, а число объектов загородной недвижимости, представленных на ней превышает 1 млн. На платформе зарегистрировано более 1600 аккредитованных подрядчиков, пользователям предлагается более 2700 типовых проектов загородных домов, а также более 9000 услуг по ремонту, строительству, дизайну, инженерным работам, озеленению территории и обустройству дома.

В апреле 2023 года РСХБ запустил калькулятор строительства жилого дома на платформе Своё Село. Теперь пользователи получат возможность не только воспользоваться готовыми проектами, но и оценить объем подготовительных работ и составить предварительную смету проекта загородного дома с учетом расходных материалов.

Адреса офисов РСХБ в г. Туле: г. Тула, ул. Тургеневская д.5, пр-кр Ленина, д.127, Красноармейский пр-кт, д. 21

Адреса офисов РСХБ на территории Тульской области: Тульская обл., п. Куркино, ул. Театральная, д.8,  г. Ефремов, ул. Максима Горького, д.37, п. Ленинский, ул. Ленина, д.10, г. Новомосковск,  ул. Свердлова, д., г. Плавск, ул. Коммунаров,  д.52, г. Суворов, ул. Кирова,  д.8, г. Щекино, ул. Ленина,  д.13, г. Ясногорск, ул. П. Смидовича, д.6, г. Новомосковск  ул. Садовского/ул. Октябрьская, д.25/30,г. Венев, Микрорайон Южный, д.17,г. Богородицк, ул. Володарского, д.3, г. Алексин, ул. Юности, д.2, п. Волово,  ул. Ленина, д.70, г. Дубна, ул. Свободы, д.9, г. Кимовск, ул. Октябрьская, д.10, пос. Одоев, ул. К Маркса, д.39, пос. Чернь,  ул. К Маркса, д.25, г. Белев,  ул. Советская, д.21

Кредит предоставляется на объекты недвижимости, расположенные на сельских территориях (числе сельских агломерациях), в том числе на приобретение жилого дома с земельным участком по договору купли-продажи, строительство/завершение строительства жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности заемщика, по договору подряда с подрядной организацией, на приобретение участка и строительство на нем жилого дома по договору подряда с подрядной организацией. Ипотечный кредит в рамках настоящей программы может быть предоставлен только один раз. Сумма кредита – от 1000 тыс. руб включительно до 5 млн руб. включительно в зависимости от расположения объекта. Срок действия решения АО «Россельхозбанк» — 85 календарных дней. Срок кредита – до 5 лет включительно. Процентная ставка составляет от 3% годовых.

Понятие «сельские территории» и «сельские агломерации» определяются в соответствии с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациями акционерному обществу «Дом.РФ»  на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам) , предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях) , утвержденным Постановлением Российской Федерации от 30.11.2019 № 1567.

Подробности в отделениях АО «Росельхозбанк», а также на официальном сайте rshb.ru и по телефону 8-800-100-0-100

Данная информация является рекламой. Не является офертой. Информация действительна на 01.01.2023

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная) от 12.08.2015

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSaqJ6ExTV

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний