Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают принять участие в традиционных народных конкурсах

Фото: Объединение центров развития культуры Тульской области
В Туле 27 мая пройдет фестиваль-конкурс традиционной народной культуры «Тульский заиграй»

В Туле 27 мая в ремесленном дворе «Добродей» пройдет восьмой Всероссийский фестиваль-конкурс традиционной народной культуры «Тульский заиграй». В нем примут участие 10 фольклорных коллективов из семи регионов России: Тульской, Тверской, Курской, Орловской областей, Алтайского края, Москвы и Московской области.

Кроме вокального конкурса в ходе фестиваля пройдет также конкурсное состязание «Заиграй». На нем будут представлены шесть тематических игр из разных направлений традиционной культуры. Участники смогут приготовить тульское лакомство, посоревноваться в пляске, побывать на частушечном батле, попробовать себя в ткацком деле, расписать филимоновскую игрушку и пострелять из лука.

Во время фестиваля также пройдет гала-концерт участников. Гости смогут посетить площадку тульских мастеров и приобрести изделия ручной работы. Пройдут в том числе и мастер-кассы, игры. А вечером на площадке выступил популярная электро-фолк группа «CLEVER».

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний