Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В онкодиспансере прошел день открытых дверей: обследование прошли порядка 150 туляков

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области
В Туле у 10 человек в рамках бесплатного онкоскрининга выявили подозрение на рак

Накануне в поликлинике Тульского областного онкодиспансера прошел день открытых дверей: порядка 150 человек смогли пройти обследование и получить консультации врачей.

Туляки старше сорока лет сдали анализ на скрытую кровь. Женщины, в зависимости от возраста, прошли маммографию либо сделали УЗИ молочных желез, мужчины сдали анализ крови на онкомаркеры. Курящим предложили пройти низкодозовую компьютерную томографию.

У десяти человек были выявлены подозрения на онкопатологию. Эти пациенты направлены на дополнительные обследования.

«Дни открытых дверей помогают привлечь внимание жителей к контролю своего здоровья и напомнить, что для раннего выявления заболеваний нужно регулярно проходить диспансеризацию и профилактический осмотр», — отметила заведующая поликлиникой, врач-онколог Ирина Павлова.

Она также подчеркнула, что раннее выявление онкологических заболеваний — одна из целей национального проекта «Здравоохранение».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний