Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе отремонтируют три школы и откроют три «Точки роста»

Фото: администрация Плавского района
В 2023 году в Плавском районе отремонтируют три школы

В Плавском районе ремонтируют три школы. По данным районной администрации, работы идут в Плавской школе №1 имени дважды героя Советского Союза Бориса Сафонова, Плавской школе № 4 и Ново-Никольской школе. Ремонт идет благодаря участию района в реализации государственной программы «Развитие инфраструктуры образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области».

«По мере того, как обновляются элементы инженерной инфраструктуры и конструктивные элементы зданий образовательных организаций, они приобретают новый облик. С завершением капитального ремонта дети получат возможность учиться, а педагоги – преподавать в более комфортных условиях и на обновленном оборудовании», – объяснил глава администрации Андрей Гарифзянов.

Также он отметил, что по проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» «Точки роста» в 2023 году планируется создать в городских школах № 2 и 4, а также в Центре образования № 2.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний