Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Рособрнадзоре сообщили, будут ли на ЕГЭ проверять работы с нечитаемым почерком

Фото: ИА Тульская пресса
Рособрнадзор: бланки ЕГЭ с неразборчивым почерком проверят эксперты

Работы школьников с неразборчивым почерком, сдающих работы по основному государственному экзамену (ОГЭ) и единому государственному экзамену (ЕГЭ), будут проверять эксперты. Краткие ответы пройдут верификацию для устранения ошибок распознавания. По данным Рособнадзора, проблем с проверкой таких работ не возникает.

Также в ведомстве сообщили, что родители выпускников не смогут присутствовать на месте проведения экзамена в качестве наблюдателей — это запрещено из-за конфликта интересов. Кроме этого, школьникам не разрешат надевать электронный фитнес-трекер.

Отвечая на вопрос о разделении профилей предметов, кроме математики, на базовый и профильный, в Рособрнадзоре отметили, что таких планов нет. Также не видят необходимости и в переводе ЕГЭ в компьютерный формат по аналогии с информатикой — реализация подобного решения сложна. Кроме этого, не планируется вводить еще какие-либо обязательные для сдачи предметы. Два иностранных языка разрешается сдавать в качестве предметов по выбору на ЕГЭ, на ОГЭ — в случае изучения в школе.

Напомним, в Тульской области в 2023 году девятый класс заканчивают 13 374 ребят, одиннадцатый — 5 248 выпускников. Экзамены пройдут с 24 мая по 1 июля.

Всего в 2023 году девятый класс заканчивают 13 374 ребят, одиннадцатый — 5 248 выпускников. Определены основные и резервные дни для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Экзамены пройдут с 24 мая по 1 июля. Для сдачи ЕГЭ 11-классниками предусмотрено 57 пунктов:

  • 43 стационарных;
  • 6 на дому;
  • 8 при учреждениях ФСИН.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний