Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле до 20 июня закончат капитальный ремонт плотины в Платоновском парке

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
К 20 июня в Туле планируют завершить капитальный ремонт плотины в Платоновском парке

Капитальный ремонт плотины между средним и нижним прудами в Платоновском парке Тулы планируют закончить до 20 июня. Об этом «Тульской прессе» сообщили в главном управлении по Привокзальному территориальному округу.

Напомним, с 2018 года плотина находилось в аварийном состоянии. Инвестор принял решение о ее капремонте. В 2021 году объект перешел в муниципальную собственность.  Это позволило в 2022 году заключить трехстороннее соглашение для проведения работ.

В прошлом году была проведена реконструкция тела плотины и обустройство водопропускной системы. Из-за непогоды благоустройство (озеленение, асфальтирование и т.д.) перенесли на весну-лето 2023 года.

«В настоящее время утрамбовано щебнем основание плотины. Ведутся подготовительные работы к асфальтированию. Ориентировочный срок завершения работ — до 20 июня», — отметили в главном управлении по Привокзальному терокругу.


Напомним, летом прошлого года туляки жаловались на обмеление пруда в Платоновском парке. Тогда в главном управлении по Привокзальному округу сообщили, что сейчас здесь ведутся работы. Как только они закончатся, уровень воды вернется к прежним значениям.

Проверку по факту обмеления пруда проводила прокуратура.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний