Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы рассказали, как будут бороться с агрессивными самокатчиками на тротуарах

Фото: ИА Тульская пресса
Администрация Тулы сообщила, как будет бороться с агрессивными самокатчиками и велосипедистами на тротуарах

Жительница Тулы обратилась к главе администрации города Илье Беспалову с проблемой агрессивного поведения на тротуарах велосипедистов и самокатчиков. Женщина предложила выделить для них отдельную полосу, чтобы пешеходы могли ходить, не опасаясь столкновения.

«Илья Ильич! Многие города легко «вышли» из проблемы с самокатами и велосипедами, которые слишком агрессивно ведут себя на ПЕШЕХОДНЫХ тротуарах… Просто краской! Без доп. издержек, на существующих тротуарах, выделили им полосу… Я такое видела ещё в 1998 г. в Вене. Там тротуары гораздо уже наших, и всем было комфортно. Молодым людям свойственно думать в первую очередь о себе, об окружающих не очень. Невозможно увернуться пешеходам с детскими колясками, пожилым людям… Не нужно доводить ситуацию до ещё большего напряжения… Это несложно, проще, чем устанавливать «умные» тумбы на проспекте Ленина…», — написала тулячка. (орфография и пунктуация автора сохранены).

В администрации Тулы на обращение тулячки ответили следующее:

«Для развития велотранспортной инфраструктуры, в том числе и для движения электросамокатов, администрацией города Тулы по комплексному ремонту улично-дорожной сети проводятся мероприятия по организации велопешеходных зон. В текущем году указанные мероприятия запланированы при ремонте проспекта Ленина».

Тулячка добавила, что эти работы можно проводить комплексно. Сейчас же велосипедисты мешают не только пешеходам, но и самим себе — ведь на тротуарах практически нет места, чтобы разъехаться.

«Всем уже очевидно, что это ненормально — отобрать у пешеходов право спокойно ходить по улицам. Законы издали, а их исполнение некому контролировать… Как ездили по двое на одном [велосипеде — прим.ред.], так и ездят… Да ещё и велосипедисты – они уже друг другу мешают на тротуарах… Эти меры следует принимать одновременно с внедрением этих «новшеств»», — добавила тулячка.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний