Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошла акция по проверке ВИЧ-статуса: все результаты оказались отрицательными

Фото: Министерство здравоохранения Тульской области
Туляки смогли бесплатно проверить свой ВИЧ-статус

В Туле 19 мая в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа прошла акция #СТОПВИЧСПИД. В торговом центре «Гостиный двор» туляки смогли пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Его провели врачи областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Все тесты туляков оказались отрицательными.

«Тест на ВИЧ делается быстро и бесплатно. Его достаточно делать один раз в год. В случае положительного результата нужно сразу обратиться за медицинской помощью — это позволит своевременно начать лечение, стабилизировать состояние и увеличить качество и продолжительность жизни», — рассказала врио главного врача Центра Анастасия Блохина.

Специалист напомнила жителям региона, что эта инфекция может долгое время не проявлять себя, а обнаружить ВИЧ можно только при проведении лабораторного исследования крови.

Туляки могут проверить свой ВИЧ-статус в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по адресу: г.Тула, набережная Дрейера, д.14. Также работает горячая линия с 08:00 до 18:00 с понедельника по пятницу — +7 (950) 925-91-37.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний