Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле закрыли кафе и изъяли из него больше 600 кг просроченного мяса

Фото: Яндекс карты
В Туле Роспотребнадзор закрыл кафе «Такие пироги» и изъял из него более 600 кг мяса

В  Туле после посещения общепита «Такие пироги» у жителя зафиксировали острую кишечную инфекцию. После этого в кафе с проверкой пришли сотрудники Роспотребнадзора: заведение находится на Зеленстрое по адресу пр. Ленина, 104.

Проверка выявила сразу несколько грубых нарушений. В помещениях кафе не соблюдали санитарно-эпидемиологические нормы. Зафиксированы нарушения в следующих направлениях:

  • обработка инвентаря,
  • технология приготовления еды, в том числе соусов для шаурмы,
  • хранение продукции.

Из кафе изъяли:

  • 611 кг курицы: срок годности истек или не было маркировки;.
  • 95 кг полуфабрикатов для выпечки;
  • соусы, на которых не было указано ни дат приготовления, ни сроков хранения.

Роспотребнадзор пришел к выводу, что заведения с такими нарушениями создает угрозу распространения инфекций. Работа кафе «Такие пироги» приостановлена для проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Фото: https://71.rospotrebnadzor.ru/
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний