Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах появится учебник по истории с разделом об СВО

Фото: правительство Тульской области
В Минпросвещения назвали сроки введения в школьную программу учебника по истории с разделом по СВО

В 2023 году в России пройдет апробация школьного учебника по истории с разделом, посвященном СВО. Массовое использование образовательного пособия планируется на 2024-2025 учебный год. По данным Минпросвещения России, новый учебник необходим для того, чтобы школьники получали проверенную информацию. Работа над изданием началась в январе этого года и была поручена команде историков, социологов и психологов.

«Такой учебник пройдет обязательную апробацию в этом учебном году, мы посмотрим на результаты, при необходимости проведём доработку. О массовом использовании речь идёт с 2024/25 учебного года», — приводит сообщение пресс-службы Минпросвещения ТАСС.

Также министр просвещения Сергей Кравцов отмечал, что подготовленный для девятых классов учебный модуль «Введение в новейшую историю России» охватит важные вехи истории страны, в том числе информацию о спецоперации и присоединении к Российской Федерации новых субъектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний