Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новым министром труда и соцзащиты Тульской области станет Татьяна Абросимова

Татьяну Абросимову назначат новым министром труда и социальной защиты Тульской области

29 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с руководством социального блока регионального правительства. Основной темой стало открытие 1 июля филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Глава региона напомнил, что в Тульской области с начала спецоперации была организована поддержка военнослужащих и их семей. В том числе, внедрили систему профессионального кураторства. Также действует и постоянно совершенствуется комплекс мер поддержки.

Работу в этом направлении продолжит Татьяна Абросимова. В ближайшее время она возглавит министерство труда и социальной защиты Тульской области. Анне Домченко, занимавшей этот пост с июня 2022 года, передано руководство филиалом фонда «Защитники Отечества».

Алексей Дюмин поставил перед Татьяной Абросимовой задачи по обеспечению поддержкой семей в различных жизненных ситуациях и выведению оказания соцуслуг на качественно новый уровень.

Фонд «Защитники Отечества» сконцентрирует внимание на ветеранах спецоперации, семьях погибших и станет частью системы поддержки военнослужащих в Тульской области. Алексей Дюмин выразил Анне Домченко благодарность за работу в региональном правительстве и подчеркнул, что вернувшихся со спецоперации ребят должны окружить вниманием и заботой. Им также необходимо помощь с трудоустройством и решением социальных проблем.


Татьяна Абросимова родилась в 1973 году. Свою карьеру начала в 1995 году на предприятии «Тулаточмаш» в качестве экономиста. С 1999 по 2002 год Абросимова работала главных бухгалтером в Центре социальной реабилитации для несовершеннолетних по Советскому району Тулы.

С 2002 года ведет свою трудовую деятельность в органах ЗАГС. Председателем регионального комитета по делам записи актов гражданского состояния назначена в июле 2014 года. С 16 января 2019 года Татьяну Абросимову перевели на пост председателя комитета по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области. Ей дважды была объявлена Благодарность губернатора Тульской области — в 2014 и 2018 годах. В 2017 году награждена Почетной грамотой Министерства юстиции РФ.

Анна Домченко работала в региональном правительстве с 2020 года. Ранее занимала пост заместителя министра труда и социальной защиты Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний