Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области предприятия освоили производство экипировки для СВО

Тульские предприятия продолжают оказывать поддержку СВО

Предприятия Тульской области продолжают оказывать поддержку СВО. Регион занимает первое место в России по количеству мер поддержки военнослужащих и их семей, заявил на расширенном заседании регионального отделения «Союз машиностроителей России» министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

«По инициативе губернатора Алексея Дюмина выстроена система, позволяющая оказывать материальную, правовую, психологическую и социально-бытовую помощь: от газификации до налоговых льгот. Помощь военнослужащим оказывают и жители, и предприятия Тульской области», – подчеркнул он.

Региональные предприятия легкой промышленности давно освоили производство более двадцати предметов экипировки. Свыше двух миллиардов рублей было направлено на закупку обмундирования для мобилизованных жителей Тульской области.

К проекту региональной карты «Zабота» присоединились 327 предприятий.


Напомним, что по поручению губернатора Алексея Дюмина правительство Тульской области постоянно находится на связи с военными и предоставляет все, что им необходимо – в местах как подготовки, так и выполнения боевых задач. Тульские чиновники регулярно приезжают в воинские части и подразделения, а также навещают раненых в военных госпиталях.

По вопросам, связанным со спецоперацией, работает региональная горячая линия 8 (800) 200-52-26.

В Тульской области также разработана и действует комплексная программа реабилитации участников СВО, включающая социальную реабилитацию, медицинскую и психологическую помощь, поддержку в трудоустройстве. Программа реализуется на базе медицинских учреждений области. В их числе — госпиталь ветеранов войн и труда в Веневском районе, где будет создано отделение для реабилитации, необходимое медицинское оборудование уже закупается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний