Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжается подчищающая иммунизация против кори

С начала апреля в Тульской области против кори привились свыше 2300 человек

Подчищающая иммунизация против кори стартовала 3 апреля. По данным Управления Роспотребнадзора по Тульской области, почти за два месяца в регионе от кори были привиты 990 детей и 1 351 взрослый.

В ведомстве напомнили, что по вопросам профилактики консультацию можно получить в отделе эпидемиологического надзора по телефонам +7 (4872) 37-33-25, +7 (4872) 37-07-06.


Корь — вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Источник инфекции — больной человек: при этом заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью.

Клинически корь протекает с высокой температурой до 400С, насморком, конъюнктивитом. С четвертого-пятого дня заболевания появляется сыпь: сначала она появляется за ушами, на лице и шее, далее – на груди и туловище, затем – на руках и ногах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний