Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области утвержден новый порядок использования беспилотников

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области разрешено использовать БПЛА при согласовании с Минбезопасности региона

19 мая губернатор Алексей Дюмин внес изменения в указ о запрете использования беспилотных летательных аппаратов на территории Тульской области.

Теперь использование гражданских беспилотников осуществляется только после согласования с министерством по региональной безопасности.

Порядок согласования и перечень необходимых документов будут опубликованы на сайте ведомства.

Напомним, что без получения соответствующего разрешения на территории Тульской области запрещено использование любых беспилотных летательных аппаратов. Запрет обязателен для всех. Его нарушение влечет за собой административную или уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний