Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области суд заключил под стражу сотрудника полиции по делу о мошенничестве

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области полицейский, подозреваемый в мошенничестве, заключен под стражу

В Тульской области расследуется уголовное дело  о мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц. Еще в марте 2016 года 43-летний туляк нашел на своем земельном участке оружие. Об этом он рассказал своему другу, который обратился к знакомому 40-летнему сотруднику полиции. Мужчина привлек еще одного сотрудника регионального УМВД.

Найденное оружие 43-летний мужчина передал другу под ложным предлогом сдачи в полицию. Затем один из полицейских сообщил ему ложные сведения об изъятии оружия сотрудниками правоохранительных органов. Ему также пригрозили возможной уголовной ответственностью за незаконное хранение и сбыт. Однако дав взятку в 3 млн рублей, он якобы мог этого избежать.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Бывшему сотруднику полиции избрана мера пресечения в виде домашнего арест, действующий сотрудник полиции заключен под стражу, как и третий фигурант уголовного дела.

В настоящий момент расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя СУ СК по Тульской области Владимира Усова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний